Почему когда я бегу или дерусь или поднимаю тяжести, мне не весело? Наоборот только хуже становиться, особенно после спарринга.

Говорят что при занятии спортом выделяются эндорфины, которые делают нас счастливыми. Но почему-то я не испытываю такого чувства. На карате ходил и мне не было весело драться, наоборот, приходя с секции мне было очень грустно и стыдно из-за того что я проигрывал, а еще надомной там подшучивали. После долгой пробежки у меня просто одышка и больше нечего. Когда поднимаю что-то тяжелое тоже самое. Единственный спорт который мне нравиться это езда на велосипеде.
МедицинаОбщество+3
Неизвестный человек
И зачем так усложнять процесс регистрации?  · 25 мар 2023
При занятии спортом выделяются эндорфины, которые могут вызывать чувство счастья и удовлетворения. Однако, если человек не испытывает таких чувств при занятии спортом, это может быть связано с разными факторами, такими как недостаточная физическая подготовка, неправильная техника выполнения упражнений, переутомление, стресс, негативные эмоции, неудовлетворенность результатами и т. д. В случае спарринга, это может быть связано с боязнью получить травму или потерпеть неудачу, поражение, что может вызывать негативные эмоции и ухудшать настроение.