Почему католические священники — это выбритые подтянутые мужчины, которые носят стильные черные костюмы, а православные священники — это толстые бородатые мужчины в рясах?

РелигияРоссия+4
Анонимный вопрос
православный МП, инженер  · 13 дек 2022
Вопрос из разряда, "я совру, а вы доказывайте, что не лохи". Но это цивилизация лжи и верить в сходу в ничем не подкрепленный посыл не буду.
Наши батюшки разные, но похудее среднего россиянина будут. Во всяком случае, в тех храмах, куда я ходил и хожу.
Батюшки может углеводов много едят , белка меньше по правилам , да и кухня русская распологает к пышным формам .😍
религиовед, старший преподаватель философского...  · 12 мар 2020