Почему иногда, когда в розетку вставляешь или вынимаешь штепсель, она немного искрит?

ТехнологииКак это работает?+6
Rita Soshina
Инженер-Электрик  · 16 нояб 2022
Наверно прозвучало много умных слов, но если доступным языком то есть основных 2 причины
1я нормальное явление для электроприборов которые потребляют электрический ток, больше потребляет больше искра, меньше потребляет меньше искра.
2я это возможная неисправность электрической розетки в которой могут быть ослаблены соединения с кабелем или расширились контактные "губки". В обоих случаях лучше пригласить мастера для устранения неисправности.
Чем выше нагрузка тем больше искра