Почему ябедничать считается плохо, если я сказал правду?

ПсихологияСоциология+3
Екатерина С.
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги...  · 14 сент 2021  · oemotorin.ru
Смотря в какой культуре) Есть культуры, которые гораздо больше российской сориентированы на формальный закон и официальные инстанции. Есть, впрочем, и гораздо менее законопослушные.
В России культурные коды двух мощных мировых империй (Российской и советской) были взломаны дважды за 74 года, что привело к жесткому скепсису в отношении законов, властей, альтруистических порывов и идеологий вообще. Типичное поведение обывателя в Германии или США у нас до сих пор считается скорее стукачеством. Впрочем, менталитет среднего человека за крайние 25 лет серьезно приблизился к западным идеалам сотрудничества с властями, в значительной мере продвинувшись по сравнению не только с либеральными 90-ми, но и с позднесоветскими. Это я говорю как свидетель (паспорт получал при Брежневе).
Итак, ответ: ябедничать считается все менее и менее плохо.