Почему до сих пор не существует космических кораблей, использующих ядерные двигатели?

ТехнологииФизика+2
Динозавр
Океанолог, географ. Старший преподаватель Географи...  · 14 сент 2021
А что подразумевается под "космическим кораблем"? Это не совсем научный термин. Космические аппараты подразделяются на пилотируемые и непилотируемые и вот во второй категории довольно много спутников с ядерной энергетической установкой, СССР их стал запускать еще с начала 70-х. АМС тоже работают на них, например Пионеры и Вояджеры, уже покинувшие Солнечную систему