Почему диалектика это высший метод познания?

ОбществоФилософия+2
Инкогнито 5975
Беженец с параллельной Вселенной...  · 3 мар 2023
Диалектика это дальнейшее усложнение Классической логики , это решение неразрешимых проблем в рамках формальной логики . Надо всегда сохранять поклонение перед божеством и чем то высшим , например за такое высшее посчитать Диалектику !
Oleg Apartsev
возражает
8 мар 2023
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 4 мар 2023
Почему диалектика это высший метод познания?
Тут наиболее приемлемым ответом будет самый лаконичный - потому что о диалектике можно утверждать, что всё своё она носит с собою.
ученый-пенсионер  · 6 мар 2023
Потому что она учитывает единство противоположностей в реальности и в своей методологии, и на этой основе адекватно отражает процессы развития в мире вещей, в сознании и в познания действительности.
А как же китайская связка трёх сил?