Почему атеисты отрицают существование Бога, хотя его отсутствие нельзя доказать?

РелигияБог+1
Артём
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 11 сент 2020

Точно по той же причине, по которой верующие считают, что Бог существует, хотя доказать это тоже не могут. Отсутствие возможности что-либо доказать не означает отсутствие мнения по этому вопросу. Просто это мнение базируется не на объективных доказательствах, а на субъективном мироощущении каждого человека. Поэтому вера в Бога или в его отсутствие по сути имеет одинаковые по качеству аргументы.