Откуда появилось время?

ФизикаНаука+2
Настя Настя
Программист, изучаю космологию и квантовую физику...  · 14 мая 2016

Есть мнение, что фундаментально понятие времени берётся из термодинамики. Первоначально Вселенная была абсолютно упорядочена, потом был Большой Взрыв, ну и пошло-поехало. Постепенно порядок всё больше и больше переходит в хаос на глобальном масштабе. Отсюда и возникает понятие "Ось времени". Многие процессы симметричны и обратимы относительно времени, но вот термодинамика эту симметричность ломает и время течёт в результате в определённую сторону.
Наверное, я тут написал скорее про направленность времени, а не про само время. Ну пусть будет.