Образ действий и ценностей всех людей находится в прямой зависимости от той среды в которой они жили.
Мы жертвы нашей культуры . Что вы об этом думаете?
В качестве ответа позволю себе процитировать Жана-Поля Сартра: "Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня".
Научные заметки о жизни:
zen.yandex.ru/id/5c434983... · 14 июл 2021
Человек - существо социальное. Он входит одновременно в множество социумов от семьи до человечества. И каждый социум диктует свои требования к поведению человека. Это и есть культура.