Как правильно использовать английские артикли, если объяснять простыми словами? И когда их вообще не следует использовать?

ОбразованиеИностранные языки+5
Maks Sherstobitow
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года...  · 30 авг 2020

Артикль в английском языке тема, в общем-то не сложная. Их всего два неопределенный и определенный. (Некоторые считаю, что есть нулевой артикль. Ну, если артикля нет - то его нет!!!) Они не изменяются ни по родам, ни по числам, ни по падежам. А вот употребление артиклей это огромная тема. Есть даже целые книги на сотни страниц об употреблении артиклей

В двух словах :

  1. Для существительного нужен всегда артикль ( выучите с какими существительными артикль не употребляется)

2) если вы можете мысленно перед существительным поставить слова "один", "любой", "всякий" - это неопределенный артикль.

Если можете перед существительным мысленно поставить слова "этот", "тот", "тот самый" - это определенный артикль.

3) Неопределенный артикль употребляется с исчисляемыми существительными в единственном числе.

3) Есть очень много устойчивых выражений как с определенным и неопределенным артиклем. Есть выражения, в которых артикль не употребляется. Надо заучить

НЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ АРТИКЛЬ в случаях:

Это конечно не все, но для начала -достаточно

  1. Если перед существительным стоит указательное местоимение
  2. Перед неисчисляемыми существительными.
  3. С названиями месяцев, дней недели, времен года.
  4. С названиями видов спорта и игр.
  5. С названиями континентов, стран, городов, улиц.
  6. С именами собственными
  7. С огромной кучей устойчивых выражений, которые надо зазубрить.

На первых порах, если вы неправильно поставите артикль вас все равно поймут. Надо помнить то, что для существительного нужен артикль. Со временем все станет на свои места и вы даже не будете задумываться какой артикль употреблять.