Объясните простым языком, в чем разница между философскими концепциями Сартра и Камю?

ОбразованиеФилософия+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 5 июн 2018

Мне кажется, в творчестве у них серьёзных разногласий не было (если только что Камю был более "упёртым" абсурдистом), в основном из-за политических убеждений и деятельности. Сартр в своём социализме шёл до конца, поддерживал борьбу лидеров разных революционных движений , был членом Совета Мира, встречался с Че Геварой. Камю разочаровывается в социализме, сотрудничает с анархистами... Получает Нобелевскую премию, от которой Сарт отказался. Как раз пример того, что не надо путать Божий дар с яичницей. Оба отличные люди, решили, что политика может улучшить жизнь людям... Бог им судья.