Нужен ли теплый пол?

Имеется: таунхаус 108м, 3 этажа. Отопление - батареи. На первом этаже планируется керамогранит. На сколько есть необходимость ставить теплый пол на первом этаже? Или можно обойтись батареями+тапками?

Советы по выборуТеплые полы+1
Александр
Теплый пол и системы антиобледенения от профессион...  · 16 апр 2020  · profi-nn.ru

Керамическая плитка или керамогранит – это очень удобное покрытие, практически не требующее ухода. Многие опасаются устанавливать ее, считая, что такой пол всегда остается холодным. И действительно, даже при комнатной температуре, поверхность плитки кажется холодной. Сегодня данную проблему легко решить – для этого достаточно купить электрический теплый пол под плитку, смонтировать его - и вам больше не придется надевать шерстяные носки или тапочки, чтобы пройти по плитке.

Монтаж под плитку выгоден тем, что данное покрытие имеет низкое тепловое сопротивление, поэтому оно очень быстро прогревается. Следующее преимущество – керамическая плитка может нагреваться до температур выше 30 градусов. Она не теряет свои прочностные свойства от нагревания и является нечувствительной к перепадам температуры. При таких температурах поверхности пола, возможно отопление помещений без использования других отопительных приборов.

Отопительная система позволит вам самостоятельно управлять климатом в своем доме, выбирая температуру на терморегуляторе. Это безвредный для человека вид обогрева, равномерно распределяющийся по помещению, в отличие от радиаторов.

В каких помещениях используется теплый пол под плитку?
Многие потребители уверены, что теплый пол под плитку рационально устанавливать только в ванной комнате. Однако сегодня сфера эксплуатации этой системы обогрева становится существенно шире – теплые полы устанавливаются повсеместно.
К примеру, в прихожей, где всегда есть влага с уличной обуви. В этом случае, отопительная система в полу становится оптимальным решением – поверхность подсушивается, компенсируются теплопотери через входную группу. Про выбор теплого пола под плитку https://www.profi-nn.ru/articles/elektroobogrev/kakoy-tepliy-pol-pod-plitku-luchshe/