Нужен ли теплый пол?

Имеется: таунхаус 108м, 3 этажа. Отопление - батареи. На первом этаже планируется керамогранит. На сколько есть необходимость ставить теплый пол на первом этаже? Или можно обойтись батареями+тапками?

Советы по выборуТеплые полы+1
Александр
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьют...  · 21 нояб 2018

Теплый пол это не обязательство, а скорее прихоть хозяина, ваша система отопления от батарей должна работать так, чтобы в доме поддерживалось тепло и без дополнительных источников.

Но по керамограниту босиком будет ходить холодно, тапки будут необходимы. По своему опыту могу сказать, что действительно стоит обогрев пола делать в ванной, это очень удобно. А в остальном здорово конечно, но большая трата денег на электричество.