Некоторые бизнесмены плачутся, что работники не хотят вкалывать на износ и выдумали синдром выгорания. Кажется, что первые мечтают стать рабовладельцами по типу древнеримских. Такое может быть?

РаботаКонфликт+2
Евгений
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 23 авг 2019

Это успешные попытки скрыть херовый менеджмент за чужими провинностями. Зарплаты хотя бы просто низкие, а не нищенские, им запрещает платить лично Путин, один человек работает вместо двоих потому что кризис, сверхурочные не оплачиваются потому что работники плохо работают, премии забывают платить потому же, зарплаты задерживают на три месяца и выплачивают в лучшие времена с опозданием полмесяца-месяц потому что банки переводят деньги не спеша, задач больше чем возможно сделать потому что работники медленные, текучка у них потому что всем подавай зарплату за ничего, в выходные нужно выходить, потому что таковы особенности рынка, продукт получается низкого качества из-за саботажа, высококлассных специалистов не нанять потому что все обленились, предложения об оптимизации процесса они не рассматривают, потому что боссу лучше знать, и у него и так всё идеально, работают без техзадания, потому что нет времени его составлять, на сайте нифига не найти, а под мобильные он адаптирован, но не работает, потому что и так сойдёт, а при споре с подчинённым они ползут строчить гневную статью на Задолбали со своим видением капитализма, горьким, но справедливым. И до них почему-то не допирает, что оборудование рассыпается и работники увольняются из-за жадности руководства, а производственный процесс, спланированный впритык по деньгам с учётом сверхурочных, рушится при следующем же падении рубля. А текучка потому что люди не любят когда на них орут и называют никому не нужным днищем, задерживают зарплаты и платят гроши, так что каждый когда чувствует в себе силы сразу уходит на большие деньги в другую фирму. Или хотя бы на те же. И что если нагружать работника ещё больше, пока он хоть как-то справляется, то в итоге он либо научится изображать медленный темп чтоб не сдохнуть от режима 24/7, либо выдавать лажовое качество. Самые убеждённые геморройщики и кидалы оказываются в чёрных списках худших работодателей с кучей подробных отзывов, что, конечно же, тоже происки конкурентов.

Вы кстати тоже осветили много правдивых вещей, по сути мы с вами выразили один и тот же смысл!