Насколько целесообразно сейчас приобретать нежилое помещение у застройщиков с целью сдачи в аренду?

Учитывая выросшие цены...

НедвижимостьИнвестиции+3
Анонимный вопрос
Юрист по жилищным делам. Опыт судебной работы...  · 12 июл 2021

Нежилое помещение в новостройке.

1.Посмотрите на район, в котором строится дом, если это застройка комплекса домов, то наверняка рядом стоят дома и в них сдаются нежилые помещения.

2.Цена за метр аренды приобретенного нежилого помещения, примерно будет такой же.

3.Площадь Н.П., месторасположение, проходимость, удаленность от автобусной остановки и т.п., тут множество факторов влияющих на то, чтобы именно Ваше Н.П. захотели взять в аренду.

4.Сравните стоимость покупки Н.П. со сроком окупаемости по будущей аренде.

5.Срок сдачи нового дома тоже важен, так как Вы можете сдавать в аренду Н.П. только после того, как новостройку ввели в эксплуатацию.