Насколько русское православие соответствует учению Иисуса?

РелигияХристианство+2
Александр А
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 19 окт 2021
Иисус Христос-это не учение. А Распятие и Воскрешение.
Русское православие сподобилось. Я имею в виду русскую голгофу.
Это берёза на Соловках.
В России Церковь была так сильно репрессирована, как нигде за всю историю. Да, Церкви досталось и от английской и от французской революций. Но такой беспощадности, как у нас, нигде не было. В тюрьму или дурдом сажали только за хранение Библии. Современной молодёжи это даже не представить.
И молние-подобное возрождение Церкви во время 1000-летия крещения Руси-можно сравнить ( по уровню чудесности) с Воскрешением Христа.
И то, что Церковь воскресла одновременно с рождением цифрового мира, как духовный противовес оцировки сознания- это не случайно.
Эпоха просвещения завершилась 9 августа 1945 года. Теперь начался ренессанс религии. Россия не участвовала в становлении христианства. Среди первомучеников нет славян. Зато теперь, ради этого ренессанса в России появились сотни святых новомучеников- это не ради денег и власти, как утверждают атеисты. Они кровью исповедовали Христа.
То, что РПЦ имеет много противников (это видно на этом форуме)- это подтверждает, что она живая, она выполняет основную заповедь Христа, за которую "вас будут гнать и ненавидеть"- метанойю. Смену сознания. Ведь нигде не требуется таинства покаяния ПЕРЕД КАЖДЫМ ПРИЧАСТИЕМ. Только в РПЦ.