Можно ли носить регулятор осанки без консультации с ортопедом?

Я горбатый, не держу спину и плечи ровно. Веду сидячий образ жизни, пишу много, никуда не выхожу. Физический активности практически нет. Читаю книги и через 2 часа у меня начинает очень сильно болеть спина и нижняя часть тела: область таза ближе к копчику. Хотя я читал за столом и держал спину ровно.
Теперь хочу прикупить регулятор осанки или же корсет. Неоднократно слышал от близких и не близких людей, что его можно использовать только после консультации с врачом, но у нас врач только в травмпункте, куда просто приходят со сломанными руками и ногами. Если я приду, над моими проблемами будут смеяться.

ЗдоровьеМедицина и здоровье+1
Hanter
красивый🧡бюстгальтер.рф ◽Для большой и очень боль...  · 1 окт 2020  · красивыйбюстгальтер.рф

На мой взгяд нужна физическая активность, упражнения по укреплению спины. Хотя бы просто бег или ходьба. Только свои собственные мышцы смогут удержать спину ровной.

Здоровая спина и позвоночник важнее всего для организма, позвоночник оказывает влияние на многие органы человека, даже на ранние морщины, болезни внутренних органов, вобще на способность передвигаться.

Попробуйте Цигун, это восточная гимнастика, подходит для любого возраста и любой подготовленности.

Дам Вам ссылку на четыре бесплатных урока.

http://welcomebackhome.academy/zigun_intro

Персональный тренер по физической культуре. Учу...  · 1 окт 2020  ·
PRTS_channel