Можно ли избавиться от серых многоэтажных спальных районов в таких больших городах, как Москва?

Урбанистика
Иван Кузьмин
Генеральный директор агенства Cross Media...  · 1 мая 2015

От существующих уже - нельзя. Только по мере того, как здания будут ветшать и их потребуется снести. Но надо понимать, что они уродливы не в силу криворукости строителей, а по причине специфических нормативов строительства жилья, существующих у нас еще с советских времен. Неоднократно можно было видеть, как толковые внешне проекты, разработанные в том числе и иностранными архитекторами, после адаптации к нашим строительным нормам превращались в типичный спальник

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 16 июл 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь