Можете составить программу тренировок для дрыща обыкновенного(185/67) и что кушать?

Ps от гейнера болит живо, можно ли чем-то заменить?

МедицинаСпорт+4
Иван Иванов
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 9 февр 2021  · fitbar.ru

Для начала я бы посоветовала пройти обследование у врача. Гейнеры обычно очень неплохо переносятся (если вы покупали продукт от хорошего производителя). Возможно, у вас есть какие-то проблемы с ЖКТ, и в этом и заключается основная причина, почему вы не можете поправиться. Заодно проверьте гормональный фон: сбои в нем тоже иногда “расшатывают” метаболизм.

Если все ок, то в целом необязательно применять гейнер, чтобы поправиться. Если вы его плохо переносите, то можно обойтись и обычной едой. Важно получать с пищей больше калорий, чем расходуете — от этого и растет вес.

Лучше поправляться на правильной еде, без фастфуда, жареного, майонеза, колбасы, сладостей с большим количеством “химии” и сахара.

Составьте себе меню на 4-6 приемов пищи в день из таких продуктов:

  • Макароны из т/с пшеницы и каши — сложные углеводы, источник энергии.
  • Творог, мясо, рыба, бобовые и соевые продукты, морепродукты — белки для роста мышц. Вам нужно употреблять примерно 120-150 г белка в день.
  • Овощи, фрукты и ягоды можно без ограничений, там витамины.
  • Растительные масла, авокадо, рыба жирных сортов (можете пить рыбий жир), орехи — это полезные жиры, которые благотворно действуют на весь организм.

Для составления программы тренировок лучше обратитесь к тренеру, он подберет и упражнения, и правильный вес, чтобы занятия были эффективными. Кроме того, вам нужно научиться правильной технике выполнения упражнений, а без тренера это очень сложно сделать и чревато травмами.