Можно ли при похудении заменять чай на воду?

Необходима консультация врача+3
Александра
Оставайтесь на чайной волне 🌊  · 26 окт 2020  · teaworkshop.ru

Недавно отвечал на аналогичный вопрос: интересовались примерно так «Рекомендуют пить воду по 2 литра в день, а чай и кофе входит в этот литраж?»

К сожалению, чай и кофе можно благополучно из этого литража вычеркнуть.

image.png

Более того, я обычно рекомендую всем нашим посетителям и покупателям после каждого чаепития выпивать стакан воды, ибо чай в определенной степени обезвоживает и окисляет организм.

Поэтому заведите классную привычку восполнять водные ресурсы своего тела после каждой чайной церемонии.

Но полностью исключать чай из своего рациона я бы не стал. В особенности шу пуэры. Она благотворно влияют на работу ЖКТ, а его корректная работа важна не только при похудении, но и для здоровья в целом.