Могли ли страны Оси победить во Второй мировой войне?

ИсторияНаука+1
Данил Шубин
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 7 авг 2017

Вряд ли.
Во-первых, немцы не учли опыт Первой мировой и снова начали воевать сразу на многих фронтах, что для страны, которая окружена потенциальными врагами (Великобритания, Россия, Франция) было крайне губительно. Впрочем, это все были причуды Гитлера, который мнил себя Наполеоном и Цезарем в одном лице, и многие немецкие генералы понимали, что этот путь губителен.
Для Италии показательными примерами являются боевые действия против Франции и Греции, когда для обитателей сапога все поворачивалось одним местом, и если с Францией все окончилось тем, что ее армия была побеждена немцами, то с греками вообще вышло настолько плохо, что пришлось просить войска у Германии.
Японцы начали за здравие, но в техническом плане они сильно проигрывали США, что понимали многие военные Империи (Ямамото, в частности).
Таким образом, победа союзников была лишь делом времени, даже несмотря на первоначальные успехи немцев и японцев в начале войны. Потому что невозможно воевать против всего мира.