Лучшая уличная еда, которую вы пробовали?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Всеволод Грувман
Бывший главный редактор The Question  · 30 нояб 2015

Топ-3:

  1. Чебуреки на рынке в Сухуми. 15 рублей за штуку, сочные до невозможности — все руки по локоть в бульоне. Брать надо от пяти штук, идут они в комплекте с кофе на песке по-турецки (это вообще законно?) или водкой по 30 рублей за 50 грамм.

  2. Кюфта в московском Meat point. Окошко в стене в Брюсовом переулке, где делают турецкие (да это заговор!) сэндвичи с говядиной и бараниной по 200 рублей. Один раз я имел неосторожность есть кюфту на ходу в белых кедах, так эта капля жира до сих пор не отстиралась. Мягкий овечий сыр, зелень, помидоры, три сочных котлеты и какие-то неведомые специи в лаваше.

http://img06.rl0.ru/afisha/-x746/s5.afisha.net/MediaStorage/250ef9d9c31e4f149b2ee3c5ae8c.jpg

  1. Сосиски на любой улице Берлина. Карривурст — это правда божественно вкусно. Ходят легенды, что та или иная сосисочная в Берлине лучше прочих. Не поддавайтесь: смысл сосисок в том, что они вездесущи и всегда вкусны. Неважно, это простая сосиска в хлебе на 1.35 на Александерплатц или здоровенная колбаска с соусом карри и картошкой фри на воскресном рынке в Пренцлауэрберге.

http://www.stilinberlin.de/wp/wp-content/uploads/2015/10/stilinberlin-best-hot-dog-honolulu-dog-0583.jpg