Кто научился готовить дома классную шаурму?

Еда, напитки и кулинария+5
Maxim Smirnov
Администратор сообщества в VK "Обзоры на шаурму в...  · 23 окт 2017

Всегда умел это делать (не ну правда). Все просто:

Берем филе куриное, жарим его на сковороде или (если есть) на гриле в специях.

Берем лаваш (тут нужно понимать, что в идеале нужен круглый, а не обычный из магаза, но и он тоже сойдет)

Подготавливаем заранее огурцы, помидоры, капусту ( количество небольшое)

Готовим соусы. Тут чутка подробнее: Белый соус - майонез + сметана + зубчик или два чеснока (мазик/сметана в соотношении 3:2 соответственно)и все в блендер, либо смешиваем вручную. Красный соус - рекомендую покупную томатную пасту в стеклянных банках от любого производителя или интересный соус "кебаб" (не реклама)

Собственно, берем лаваш, мажем белым соусом его, выкладываем порезанные кусочки огурцов, помидоров и капусту, затем приготовленную курицу (желательно ее размельчить как можно мельче), опять белый соус, затем красный, острый (если есть желание), и, собственно, скручиваем шаурму.

Для большего эффекта рекомендую поместить уже скрученный свиток в гриль секунд на 30.

Достаем, делаем шлепок сверху и наслаждаемся!