Косметика подлежит возврату?

Возврат товара
Анонимный вопрос
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по...  · 10 июл 2018  · kotjurist.com

Качественная косметика не подлежит обмену и возврату, поскольку включена в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену (постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998). Это пункт 3 - парфюмерно-косметические товары. Некачественную косметику можно возвращать по причине недостатка.