Когда в науке сложится ситуация, что в ней не будет альтернативных мнений и разных гипотез, а все теории будут общеприняты, окончательны и неизменны?

ОбществоФизика+3
Анонимный вопрос

Эх. Кто придумал то, что ответ должен содержать минимум 140 символов, хотя здесь просто достаточно семи.

Никогда.

Люди о правилах логики окончательно не могут договориться, об аксиоматике в теории множеств, так что вообще говорить о естественных науках, если с абстракциями невозможно разобраться.

Я - поэтесса. Атеистка. Интересуюсь медициной...  · 26 апр 2016

Я думаю, что никогда. Потому что процесс познания бесконечен, так же, как бесконечны по сути объекты познания. Новые открытия могут вступать в конфликт с более ранними. И за ними последуют новые эксперименты и новые гипотезы.