Когда человек называет Украину «Незалежной», на что он намекает, что имеет ввиду?

ПолитологияПолитика+1
Gent Regger
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу...  · 2 дек 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Как правило, это означает, что персонаж придерживается российско-имперских, или совковых (что пересекается) взглядов. Что упомянул Виктор, "«Незалежна» на русском звучит как «Независимая»." Но Украина уже больше 20-ти лет независимая, и выглядит более чем странным, когда вдруг про это напоминают, да ещё, в рамках русского текста, вставляя русифицированное украинское прилагательное. А потому что ымперцам:

1) украинский кажется забавно звучащим (многие из этих биоединиц даже не признают существование такового)

2) они так и не смирились с независимостью Украины, и тешат себя онанистическими влажными мечтами о том, что "Малороссия"-таки войдёт опять в состав их монстра-идеала; хотя эти надежды становятся всё более призрачными, и пишут так теперь, в основном, щёлкая хлеборезками от бессильной злобы.

Во времена Гражданской войны в том же смысле использовалось чаще слово "самостийная" - самостоятельная.

Впрочем, так иногда называют свою страну сами украинцы, но тут уже скорее тёплая самоирония.

Выкинь старый купи новый он копеечный вроде как, ты ещё газоразрядные лампы начни заправлять заново

Совсем не копеечный, 400р самый дешевый. Да и ехать надо через весь город в Леруа, они пропали последнее время из продажи что-то.