Какую квартиру покупать выгоднее?

НедвижимостьПокупка квартиры+1
Svetlana V.
Специалист по экспертизе и оценке недвижимости  · 8 сент 2021
Выгодна понятие весьма и весьма относительное в этом случае. Поскольку соотношение выгодности покупки двух похожих квартир будет изменяться во времени под влиянием весьма большого количества факторов. Эти факторы делятся на три основные группы - макроэкономические связанные с влиянием на рынок недвижимости мировой экономической ситуации, коньюктура российского сектора строительной индустрии и промышленности строительных материалов и лишь только третья группа факторы напрямую отражает предметные свойства и признаки конкретного объекта недвижимости. Так, например кредитная политика российских банков в сфере ипотечного кредитования вызвала рост цены московских новостроек, при этом не оказав подобного влияния на вторичный сектор.