Какой уровень CTR считается успешным в Директе?

Яндекс директCms
Анонимный вопрос
https://vk.com/direct_ads - Привожу клиентов с...  · 11 февр 2021

CTR сильно зависит от позиции в выдаче, если у вас максимально заполнены все объявления, оно достаточно конкурентоспособное, то, находясь на первой строчке, оно будет сильно большим, загораживающим, особенно с телефона, объявления конкурентов, само собой у вас будет 20-30% CTR - и, вроде бы, вот и ответ на ваш вопрос. НО. Всегда ли стоит ли считать такой CTR успешным? Ведь, как мы знаем, первые позиции в выдаче стоят гораздо дороже и в некоторых нишах, не имея сильного предложения, конвертируемого сайта, проведенной над брендингом и узнаваемостью работы, платить за первую строчку в поиске может оказаться совсем невыгодно.