Какой топ 10 криптовалют?

КриптовалютаЦифровая валюта
Анонимный вопрос
Стартапы, блокчейн. криптовалюты, печеньки.  · 30 мая 2020

Представляем вам перечень криптовалют, которые, по мнению экспертов, будут самыми популярными в текущем году. Каждая из них имеет свои особенности, создает альтернативные способы получения и хранения денег.

Наш рейтинг мы начнем с конца, и вначале рассмотрим монеты с долгосрочной перспективой. Здесь есть как уже известные, так и недавно появившиеся криптовалюты.

  1. Лайткоин (LTC)

Одна из наиболее старых цифровых валют. Лайткоин многократно напоминал о себе тем, что снова и снова попадал в лидеры рейтингов. Рыночные аналитики предполагают, что Litecoin может показать почти двукратное увеличение стоимости. Это возможно ввиду нехватки LTC, образующейся ввиду ограниченной эмиссии. У Лайткоина и Биткоина общая с блокчейн платформа, поэтому максимальное количество блоков не может превышать 84 миллионов. Предполагается, что майнеры добудут примерно 75% от всех выпущенных коинов уже к концу текущего года. Это вызовет стремительный рост стоимости этой крипты.

  1. Монеро (XMR)‎

Криптовалюта Monero появилась несколько лет назад, на сегодняшний день это – самая востребованная монета для оплаты нелегальных операций на биржах и за их пределами. Большинство известных криптовалютных бирж осуществили делистинг этой крипты, поскольку она является абсолютно анонимной. Сделки с XMR отследить невозможно, поскольку он не подчиняется регуляционным правилам. Однако благодаря такой конфиденциальности этой цифровой валюте не страшны любые атаки хакеров. Данные отправителей платежей и их адресатов никому неизвестны. По этой причине Monero, скорее всего, сохранит свою популярность и в дальнейшем.

  1. Криптовалюта QASH

Ее называют “темной лошадкой” криптовалютного рынка, так как с ее помощью можно взаимодействовать с фиатными деньгами дополнительными способами. Главная функция - формирование единого пула ликвидности для всех сторон сделок. Для ключевых игроков крипторынка QASH, в первую очередь, является платформой для быстрого обмена цифровой валюты в традиционные, а также наоборот. Эксперты предполагают, что спрос на QASH будет быстро возрастать.

  1. LIBRA (Facebook Coin)

Это – наиболее долгожданный стартап минувшего года. Даже до официального запуска LIBRA и ее платежная платформа попали в несколько скандалов. Разработчики проекта планируют объединить пользователей Facebook в общую криптосистему. Здесь они смогут взаимодействовать между собой в плане торговли. И хотя это немного пугает правительства ряда стран, несомненно, эта криптовалюта достойна занимать место в ТОП-10 самых популярных цифровых активов.

  1. Криптовалюта EOS

На начало текущего года капитализация этой цифровой валюты превысила 2 миллиарда американских долларов. Таким образом, она по праву занимает почетное шестое место в ТОП-10. На ее блокчейне базируются серьезные децентрализованные программы, а благодаря работе создателей EOS над устранением недостатков цепи кода, эта платформа может составить серьезную конкуренцию Эфириуму.

  1. Etherium (ETH)

Если ранее Эфириум занимал второе место в ТОПЕ после Биткойна, в 2020 году все может измениться. В настоящее время цена этой крипты снизилась, но ее блокчейн платформа все так же интересует торговцев криптовалютой, а также разработчиков и инвесторов. Если в проект будут поступать новые инвестиции, а также если капитализация эфира вырастет, стоимость также пойдет вверх и, вероятно, превысит значение 200 USD.

  1. Бинанс коин (BNB)

Binance coin очень быстро повышает суточный объем торгов. Даже если ее нельзя будет отнести к наиболее капитализированным в 2020 году, она, наверняка, все равно будет очень востребованной. Особенность BNB - в маленькой комиссии, которую заплатит пользователь при совершении операций с ней. Поэтому держатели этих криптомонет смогут сэкономить средства, а значит - получить хорошую прибыль. Так как торговая платформа Бинанс активно вносит в свой список даже фиатные валюты, BNB, скорее всего, будет очень популярным цифровым коином в текущем году.

  1. NEO

Открывает тройку лидеров. Это - первый проект из Китая с открытым кодом. NEO – цифровая валюта нового поколения, востребованная всеми участниками крипторынка. В минувшем году она не входила в ТОП-10, но в 2020 г. все изменилось. За прошедшее время капитализация этой монеты превысила 600 миллионов американских долларов. Что же касается годового прироста цены, он составил 11.3%.

  1. Ripple (XRP)

Эта цифровая валюта считалась перспективной уже в 2019 году. Она сохраняет хоть и небольшую, зато постоянную цену на самых известных криптобиржах. В планах ее создателей - дальнейшее расширение партнерских сетей, что позволит применять эту цифровую валюту в разных областях. Главная особенность XRP – возможность обменять ее почти на любой актив. Ее протокол позволяет осуществлять операции с фиатными и криптовалютами, обмениваться товарами и услугами. Возможно также накапливание бонусов по дисконтным программам. Поэтому Ripple интересна для большинства проектов и технологий, а также для торговых операторов.

  1. Биткоин (BTC)

Bitcoin, как и раньше, занимает первое место в ТОП-10 самых популярных цифровых валют. Похоже, что он останется на нем и в текущем году. Даже те инвесторы, которые не очень оптимистично отзывались о криптоактивах, вкладывают свои средства именно в Bitcoin.

Если вы хотите вложить средства в цифровые активы, лучше распределить их в несколько криптомонет – так вы минимизируете возможные риски. Определить состав своих инвестиций возможно, просмотрев курсы интересных для вас активов на сервисе Prostocash.

Удачных вложений.

Надежные инвестиции в криптовалюту  · 8 авг 2020
Олег Алабис