Каким должно быть правильное и здоровое питание?

Медицина+5
Алексей Миндарь
историк и киноман  · 24 июл 2016

Если коротко и просто, то здоровое питание должно включать в себя только правильные жиры(оливковое масло, авокадо и т.д) Из рациона питания стоит исключить фас-фуд, вредную пишу с добавками, красителями и консервантами, в начале вашего пути лучше свести до минимума содержание этих продуктов. Вместо этого используйте специи, она разнообразят ваши приемы пиши и будут питать ваш организм необходимыми витаминами и минералами. Стоит выпевать много воды, как минимум полтора литра в день, что поможет отчистить организм от шлаков и токсинов и нормализовать пищеварение.

Больше ешьте клетчатки, зернобобовые продукты, каши, крупы, овощи и фрукты, и разумеется мяса. Если идет речь о вегетарианском правильном питании, то вместо мяса нужно увеличить прием зернобобовых, для достаточного количества белка.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 июл 2021

Сбалансированным и разнообразным. Без быстрых углеводов в лице булочек,шоколадок, газировок и тому подобного. Главное меньше вредных продуктов и расчет кбжу.

Емко и правильно.