Какие вопросы задавать на собеседовании работодателю?

Собеседование
Анонимный вопрос
Русская Школа Управления — федеральный учебный...  · 18 авг 2020  · uprav.ru
Иван

Вопросы, которые соискатель задает рекрутеру, по сути, являются продолжением резюме и самопрезентацией. Постарайтесь сделать так, чтобы на основе ваших вопросов можно было понять вашу мотивацию и карьерные цели.

Вот несколько вопросов для работодателя на собеседовании:

  1. Куда делся сотрудник, который раньше выполнял эту работу? Если должность открывается в компании впервые, спросите, как раньше выполнялись задачи, предусмотренные новой позицией. Так вы поймете, какие проблемные рабочие ситуации могут быть связаны с этой вакансией.
  2. Почему человек, который проводит собеседование, работает в этой компании? Вы получите информацию о компании из первых рук.
  3. Какую задачу или проблему придется решать на новой позиции в самом начале работы? Этим вы продемонстрируете свои рабочие качества и поймете, чего от вас ждут.
  4. Спросите рекрутера, что он может рассказать вам о вашем непосредственном начальнике. Постарайтесь как можно больше узнать о нем. Ваш менеджер — это человек, с которым вы будете взаимодействовать большую часть времени.
  5. Узнайте о планах компании на ближайшие несколько лет. Какие прогнозы делает менеджмент? Какие новые продукты планируют вывести на рынок? Этим вы продемонстрируете серьезное отношение. Кроме того, сможете составить первое впечатление о бизнесе.

Больше вопросов рекрутерам — в статье Собеседование: вопросы работодателю

Читайте также:

Как работодатели определяют ложь в резюме

Как подготовиться к онлайн-собеседованию

Психология. Подбор персонала. Потенциал человека  · 29 нояб 2021
  1. Какая система адаптации на новом рабочем месте? 2.От чего зависит зарплата? 3. От чего зависит карьерный рост? 4.Есть ли официальное трудоустройство? - а вообще вопросы, исходя из Ваших целей, что для Вас важно на данном этапе.