Какие витамины способствуют похудению?

ЗдоровьеДиетология+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы за здоровье: физическое и моральное. Сайт о...  · 10 дек 2018  · kost-shirokaya.ru

Витамины на прямую не особо влияют на процесс похудения, но нехватка витаминов может провоцировать набор веса. Организм, в попытке восполнить недостаток, заставляет выбирать более объемные порции и вынуждает чаще есть.

Как правило, никаких особых препаратов не нужно, вам наверняка подойдут:

  1. комплекс витаминов В (для энергии и метаболизма);
  2. витамин Д3 (для самочувствия),
  3. витамины С, А и Е,
  4. добавки рыбьего жира,
  5. калий, магний,
  6. цинк и селен,
  7. кофеин.

В нашей статье Витамины и добавки для похудения в пределах 100 рублей: топ 16 мы описали зачем нужны и как работают для похудения каждый из списка.

l- Карнитин с липоевой кислотой, экстракт ананаса

Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог...  · 28 июн 2018  ·
dr.philipp