Какие витамины способствуют похудению?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 1 июн 2021

Если витаминов в организме достаточно, то никак и никакие.

Есть витамины необходимые для получения энергии из субстратов, однако нет витамина дефицит, которого бы вызывал ожирение.

Проблемы с зрением, с костями, с мышцами, зубами, нервной системой, кроветворением - это пожалуйста.

Но все же, есть одна мелочь.

Организм имеет свойство мобилизироваться на поиск недостающего, и при дефиците возможно (возможно), захочется больше есть.

Это не будет выглядеть, как обжорство, но чаще будет желание что-то перехватить на ходу, съесть порцию побольше.

Что делать?

  1. Разнообразное и полноценное питание.
  2. Решайте сами. Если пункт 1 неподъемен, то поговорите с доктором о витаминах. Возможно, нужен комплексный препарат, а, быть может и специализированный комплекс.