Какие слова в русском языке мы привыкли употреблять неверно?

ЛитератураРусский язык+2
Михаил Здравствуй
Пи.. Десигнер  · 13 июн 2018

Словом "гурман" мы привыкли обозначать ценителей высокой кухни, однако для этого должен использоваться другой термин - "гурмэ", а "гурман" - это по посту обжора

Так же классическим примером неправильного употребления в речи являются паронимы "одеть-надеть"

Это если касаться французского языка, но в русском "гурман" - ценитель блюд.