Какие плюсы диет на бананах?

ЗдоровьеДиетолог+1
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+...  · 21 февр 2019  · health.yandex.ru

Плюсов пожалуй нет. Конечно, употребляя только бананы общей суточной калорийностью меньше, чем тратите в течение суток, масса тела будет снижаться. Но стоит помнить, что энергетическая ценность банана складывается в основном за счет углеводов. В бананах практически не содержится белков и жиров. Бананы также не сбалансированы по составу макро- и микронутриенов. В нем содержатся витамины группы В, но очень малое содержание витаминов А и Е. Придерживаясь подобной диеты, ваш организм будет недополучать необходимые ему питательные вещества. Кроме жировой массы вы будете также терять и мышечную (из-за недостаточного поступления белка), возможно снижение иммунитета, могут появиться проблемы с пищеварением. Для снижение массы тела рекомендуется придерживаться сбалансированного гипокалориного рациона.