Какие диваны-уголки сейчас смотрятся актуально?

Дизайн интерьеров
Анонимный вопрос
Производим мягкую и удобную мебель на заказ по инд...  · 11 авг 2022  · minova.clients.site
Алина Кан
Начать разбор темы следует с того, что современные угловые диваны — намного более стильные и привлекательные, чем традиционная мягкая мебель с прямым корпусом. Их активно разбирают потребители в течение последних 10 лет. Угловой диван преимущественно используют в средних и крупных комнатах.
Важно: его можно поставить и в небольшом помещении, но только в том случае, если отсутствует иная загромождающая проход и обзор мебель.
Подобные конструкции бывают выполнены в стиле ретро или в ультрасовременном ключе – «современность» относится обязательно только ко внутренней начинке и особенностям производства, а не к внешнему виду.
Угловой диван может быть стационарным (в виде «монолита»). Но такое решение встречается не слишком часто. Оно подразумевает использование двух блоков, жестко соединяемых между собой. Иногда болты вкручиваются в специальные отверстия непосредственно на производстве.
Такое исполнение устроит только тех людей, которые никогда не будут передвигать мягкую мебель.
Другой подвид «монолита» собирается с помощью пластин, прикрепляемых к боковинам. Разные пластины играют роль скоб и цепляющихся за них крючьев. Сборка и демонтаж конструкции сравнительно легка, если хватает сил приподнимать части дивана и удерживать их. Если это не получается, раскручивание болтов оказывается иногда даже проще. По надежности и устойчивости два типа сборки почти не различаются.
Но гораздо более распространены модульные угловые диваны. В них часто бывает 3 и более составных частей. Только одна или две из них находятся на углу, а другие ставятся прямо. Перетасовывая модули, владельцы мебели могут добиться совершенно нестандартного внешнего вида. Проблемы тоже очевидны: из-за большого числа стыков сидеть не слишком удобно, да и внешний вид может быть несколько хуже.
Более привлекательно смотрятся конструкции «трансформеры». В них обычно нет такого количества блоков, а изменение формы достигается при помощи внутренних механизмов. Но величина в раскрытом и сложенном виде может существенно различаться. Что касается формы, то подавляющее большинство угловых диванов напоминает букву «Г» (либо латинскую «L»). Несколько труднее найти конструкции, оба сегмента которых одинаковы по длине.