Какие диваны-уголки сейчас смотрятся актуально?

Дизайн интерьеров
Анонимный вопрос
Ассортимент мебели и оборудования.  · 12 февр 2021  · zibrof.ru

Не стоит опираться только на актуальные тренды. Диван – это все-таки та мебель, которую выбирают не на один год. Очень важно подобрать такую модель дивана-уголка, которая гармонично впишется в ваш интерьер (по размеру, по форме, по цвету и узору, или его отсутствию, и даже по материалу изделия).

По-прежнему самые модные – угловые диваны. Угловой диван отлично вписывается в интерьер просторной гостиной и малометражной однокомнатной квартиры. Какие угловые диваны актуальны в 2021:

  1. Строгие линейные модели с прямоугольными подлокотниками все еще актуальны, однако дизайнеры уже отметили новое веяние – значительное смягчение чересчур жестких линий. Поэтому если есть желание выбрать диван с плавно закругленными подлокотниками и мягкими очертаниями спинок – такая модель будет выглядеть очень актуально.
  2. Сегодня также в тренде мобильность мебели, поэтому если в ваш интерьер впишется модель, которая способна менять свою конфигурацию, то подумайте о преимуществах такой возможности. Модульный диван – лучшее решение для гостиной.
  3. Сейчас в тренде дополнительные детали в мебели. Это могут быть подлокотники или ножки из дерева, металлические вставки, вставки контрастные по цвету или фактуре.
  4. Важное значение имеет материал обивки. Старайтесь выбирать диван обитый пушистым, уютным, но элегантным текстилем. Такие модели развивают отдельный тренд на мягкий минимализм в трендовом скандинавском стиле. Если этот диван не будет предназначен для сна, в гостиной будет актуально смотреться велюр и кожа.
novinki-divanov-2021-goda-41.jpg
Угловые-диваны-в-гостиную-7.jpg
Sofa-Couch-trends-2021-7-768x629.jpg.webp