Клиновые, параллельные, поворотные. Это самые распространенные варианты, на мой взгляд. Про клиновые фланцевые вы можете подробнее тут polytecrus ru/product/vodosnabzhenie/zadvizhki-klinovye/zadvizhki-klinovye-flantsevye/ разузнать.
Менеджер в компании Комплект Сервис.
Более 5 лет... · 25 мая 2021
Задвижки для трубопровода подбираются под характеристики системы и называются по типу запирающего элемента. Самые популярные - клиновые задвижки и шиберные задвижки.