Какая польза от быстрой ходьбы?

ЗдоровьеЗож+2
Анонимный вопрос
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В...  · 11 янв 2019

Быстрая ходьба по своей сути является видом оздоровительной ходьбы. В свою очередь оздоровительная ходьба в зависимости от темпа бывает медленной, средней и быстрой. Так как, даже быстрая ходьба является щадящей для организма нагрузкой, то она имеет только положительные стороны, а именно - ходьба улучшает общее состояние организма, нормализует давление, противодействует атеросклерозу, эффективно понижает концентрацию холестерина в крови. Нельзя забывать и об общепринятой норме - человеку, что бы быть в тонусе и в прекрасной физической форме необходимо ежедневно проходить не менее 10 километров. Так что, как не сиди на стуле, а ходьба это жизнь! )