Как выбрать игровое компьютерное кресло?

Компьютерные кресла
BEYBLADE BURST m.
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 26 мар 2023  · deshevaya-mebel.ru
Заядлые игроки проводят за компьютером по многу часов, почти всегда в одном положении и без движения. Двигается, в основном, только кисти руки, управляющие клавиатурой, мышкой или джойстиком. Вследствие такого многочасового сидения у игрока затекает шея, болят мышцы спины и ног. Поэтому, покупая игровое кресло, следует обратить внимание на следующие критерии.
Хорошее игровое кресло должно быть эргономичным, позволяющим подстроить его под ваши анатомические особенности, обеспечив максимально естественное положение тела. Регулироваться должно все: спинка кресла, подголовник, подлокотники. Высота сиденья тоже. Телу нужна надёжная опора на ноги. Они должны опираться на всю стопу и при этом быть согнуты в коленях под прямым углом. Если сиденье поднято выше или ниже, ноги автоматически подгинаются и подколенные сосуды зажимаются, перекрывая кровоток. Это грозит развитием варикоза.
Хорошо, если кресло будет с механизмом качания и его блокировки. Это позволяет во время игры двигать телом, снимая мышечное напряжение. Чем больше элементов в вашем кресле будут регулируемыми, тем лучше.
Обратите внимание на материал обивки. Лучше всего, если это будет натуральная кожа. Долговечная, простая в уходе, не растрескивается и дышит. Единственный минус - стоит дорого. Из заменителей лучше подойдет экокожа с перфорацией или акриловая сетка. Они тоже прочные и могут дышать. Спинка обязательно должна быть вентилируемой.
Опора лучше из стали. Она хоть и тяжелая, но зато прочная. Ролики выбирайте обрезиненные. Бесшумные и не царапают пол.
Это только основные требования к геймерскому креслу. Для профессионалов выпускаются кресла с вибромассажем и системами вентиляции, встроенными динамиками и манипуляторами, подставками для чашек, клавиатуры и мыши и прочими элементами, позволяющими полностью погрузиться в игровой мир.
CBDO Академии киберспорта XP | CBDO & co-owner...  · 11 мар 2020  ·
id