Как выбрать игровое компьютерное кресло?

Компьютерные кресла
BEYBLADE BURST m.
Ассортимент мебели и оборудования для парикмахерск...  · 25 дек 2020  · zibrof.ru

Для начала, определитесь с тем, как часто вы будете проводить время за компьютером. Чем более вы заядлый игрок, тем более функциональным должно быть ваше кресло. Ведь именно благодаря широким возможностям и индивидуальной адаптации под вас, кресло сможет поддержать здоровье вашего позвоночника и шеи.

Главная задача качественного геймерского кресла – снять нагрузку и напряжение с плеч, поясницы и запястий владельца. Именно эти части тела устают самыми первыми, когда вы проводите за компьютером несколько часов подряд. По-настоящему хорошее геймерское кресло подстраивается под индивидуальные особенности владельца, а также габариты его компьютерного стола. Все это способствует эффективному снятию нагрузки с позвоночника и разгрузке мышц спины.

При выборе компьютерного геймерского кресла обратите внимание на:

  1. Его размер. Самые доступные модели предназначены для человека не выше 175 см роста, так как изготавливаются, в первую очередь, для подростков. Если у вас крупное телосложение и высокий рост, обязательно удостоверьтесь, что кресло вам подойдет.
  2. Качество конструкции и комплектующих. Качество каркаса кресла непосредственно влияет на его безопасность и прочность. Лучше всего если это будет цельнометаллический каркас, который сможет выдержать вес человека больше 100 кг. Чем шире радиус пятилучья, тем более устойчивым будет изделие.
  3. Функционал изделия. Более бюджетные модели геймерских кресел не расчитаны на то, чтобы подстраивать кресло под себя. Старайтесь выбрать кресло с возможностью регулировки сиденья, подлокотников и угла наклона спинки. Дополнительный подголовник и подушка для поясницы, при желании, создадут особый комфорт во время работы.
  4. Особенности сидения. Чем глубже и шире сидение, тем лучше. Это позволит во время долгого пребывания в кресле, при необходимости, не вставая, поджать под себя ноги и продолжить игру или работу. Многие производители делают сиденья кресл жестким. Считается, что жесткая посадка лучше поддерживает позвоночник. Но жесткий наполнитель подходит не для всех, именно поэтому, желательно перед покупкой изделия проверять кресло на себе.
  5. Колесики. Старайтесь выбирать прорезиненные колесики, чтобы избежать повреждения напольного покрытия и лишнего шума.
CBDO Академии киберспорта XP | CBDO & co-owner...  · 11 мар 2020  ·
id