Как вы считаете: выгодно ли инвестиции в коммерческую недвижимость Питера вкладывать?

Коммерческая недвижимость спб
Алина Г.
Компания «Единый Центр Новостроек» является...  · 28 сент 2020  · 1ecn.ru

Если доход от инвестиций в жилую недвижимость составляет порядка 5-6% в год, в случаях долгосрочной аренды или перепродажи, то получается, что мы со своими деньгами топчемся на месте. Потому что если даже за 5 лет нам заплатят арендаторы, потом нам надо будет делать ремонт, техника устаревает, дизайн устаревает, и через 10 лет нам придётся делать капитальный ремонт, а цены на материалы тоже растут.

Поэтому давайте рассмотрим выгодный вариант инвестиций - это коммерческая недвижимость!

Этот путь для профессионалов. Цена входа значительно выше, чем в жилую.

Это почти всегда первые этажи в жилых домах, здесь метражи начинаются от 50 кв. м, цена одного кв. м. от 150 тыс. руб. (в полтора раза дороже, чем жилая). Плюс нужен бюджет на ремонт, так как в 98% случаев это черновая отделка. По моим подсчетам это от 10-15 млн руб. минимум!

Далее, если вы берете помещение в стройке - это порядка 100 месяцев окупаемости, если вы потом перепродаете потом это как готовый бизнес - это 110-120 месяцев окупаемости (в зависимости от того какой у вас арендатор).

А что же по доходу? Если брать в среднем 100 месяцев окупаемости, то получается 8,5-10 % годовых.

Конечно же коммерческое помещение можно так же купить в ипотеку, но это уже другая история.

Если хотите подробностей обращаетесь 8-800-500-40-78 к нам в Единый Центр Новостроек, с удовольствием проконсультируем вас, подскажем с чего начать, где купить и тд!

Если вы не профессионал можно схитрить, и посмотреть какие-нибудь паркинги для того чтобы окупить. В строящимся доме он стоит около 300 тыс. руб. , а в будущем когда район достороится, заселиться и обживётся цена поднимется до 500 тыс. руб.. Сдавать его в месяц можно будет за 4000-5000 руб. + коммунал. услуги.

Если ответ был полезен, оцените его или напишите комментарий :)