Как вы считаете, что мешает строить качественные и гармоничные отношения?

ПсихологияОбщество+1
Евгения Лоренц-Логунова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пытаюсь разобраться в тонкостях психологии человеч...  · 8 дек 2021
Незнание себя, собственных границ и понимания, как с тобой можно, а как нельзя. Здоровых отношений не будет, если у человека размыто представление о самом себе, отсутствует матрица ценностей, которая является фундаментом. Без этой базы человек - неустойчивая психологическая конструкция, в которой в самой нет гармонии.
Отношение, как известно, это обмен. Равноценный обмен, а не паразитарное потребление.
Когда человеку нечего предложить другому, тогда начинается перекос.
Я прочитала: Отношение, как известно, это обмАн....🤔
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой...  · 6 авг 2022  ·
ojiviskoree