Как вы считаете, что мешает строить качественные и гармоничные отношения?

ПсихологияОбщество+1
Евгения Лоренц-Логунова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач-терапевт   · 21 дек 2021
Если говорить о проблемах большинства неудавшихся отношений, то факторов не так уж и много:
- Отсутствие взаимного уважения.
- Отсутствие какого либо страха обидеть друг-друга, когда партнёр воспринимается "как данное".
- Ожидание от партнёра безусловной любви, проистекающее из уверенности персоны в том, что окружающие должны принимать ее такой какая она есть.
- Не желание слушать и воспринимать с сопереживанием сказанное.
- Ограниченное общение, которое сводится к обсуждению бытового планирования и другим поверхностным темам.
- Ложь
- Завышенные не применимые к партнеру ожидания. Говоря о не применимых ожиданиях, имею в виду что ожидается не свойственное человеку поведение.
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой...  · 6 авг 2022  ·
ojiviskoree