Как вы попали на работу в службу поддержки?

Личный опытКлассная история
Nadya Tsvetkova
Доморощенный проджект менеджер, геймер...  · 11 сент 2016

Первый раз - мне было интересно. Закончил техникум, получил околотехническое образование - мамкин специалист по обслуживанию компьютерных сетей. А друг как раз в саппорте у местного провайдера работал. Помню, что на собеседование еще пришел в свой день рождения с дикого похмелья. Тогда меня не взяли, подкинули временную подработку, но все равно пригласили через 3 месяца повторно уже на постоянных условиях.

А сейчас - просто обстоятельства. Три года работал в маркетинге, в разных сферах. Стал понимать, что тупею с такой работой, а сами маркетологи и прочие продаваны вызывают чуть ли не физическое отвращение. Так вот, пригласили на собеседование, требования у меня были не ахти, а им нужен был обучающийся чувак на зарплату ниже средней. На  тот момент я даже не представлял, как выглядит интерфейс программы 1С, а сейчас могу сказать, что должность уже и не столько техподдержка, сколько администратор 1С. Код не пишу, но контролирую работу не маленькой такой сети магазинов. Скоро увольняюсь, но за почти год работы видно результат моих усилий: юзеры меньше тупят, научились сами решать половину возникающих проблем, научились коротко и точно описывать возникающие проблемы.

Спасибо! Получается, вы сами обучили и как бы воспитали своих пользователей?