Как восстановиться после нескольких лет пассивной деградации?

Ребят, конечно крайне индивидуальный вопрос... Но я все же его задам. Как восстанавливаться после 2-3-летней пассивной деградации? А именно: подавление своих чувств, эмоций, себя вообще, желаний, своих способностей, эмпатии, интуиции (я сверхчувствительный человек(или иная, как я называю тех, кто со способностями))... Когда от меня отвернулись все близкие, друзья, даже родные, я решила: "Если всем посрать на меня, то и мне тоже!" Но этим не сделала счастливее ровным счетом никого, и себя в т.ч. - настолько мне было больно... Настолько я нуждалась в поддержке, но не получила ее, что решила закрыться в толстокорый панцирь...

Сейчас я понимаю, что это был нифига не этап развития, а, наоборот, регресс... Но как исправить положение - довольно трудно ответить на этот вопрос... +1: Психолог, с кот.я консультировалась 7 лет, недавно опустила руки и кинула меня. Просто сдалась...

Как думаете, можно ли самостоятельно восстановиться без помощи специалиста? (потому что сейчас вообще возможности даже нет на посещение, + я разочаровалась в этом)

Психология+4
Jordan Cox
В психологии разбираюсь достаточно. Обращайтесь...  · 4 сент 2020

Заведи "Дневник Любви" и работай с ним каждый божий день. Записывай туда всё, что является полной противоположностью тому, что у тебя сейчас в голове. Например, "Я люблю себя, потому что я красивая/интересная/мудрая и т.д.", "Окружающие меня люди самые лучшие/добрые/хорошие" и т.д. Одна страница = Один день. Пишешь обязательно от руки, обязательно в блокноте бумажном. Утром, Днём и Вечером читаешь написанное (и про себя, и вслух). Носишь Дневник всегда при себе. Он должен стать твоей любимой игрушкой/предметом/ценностью. Плюс ко всему ПРЕДСТАВЛЯЙ, как твои "зло и негатив" внутри пропадают навсегда: их заменяют "добро и приятности". Это самый простой и самый действенный способ, который только существует. Пробуй, действуй, у тебя всё получиться, Я ВЕРЮ В ТЕБЯ! =)

Благодарю🙏