Как восстановить режим сна?

ЗдоровьеТерапевт+1
Популярные вопросы из поиска
На Кью задали 2 похожих вопроса
http://samlib.ru/o/ognejarx/ и https://www.ar...  · 18 янв 2020

Самый простой способ - не спать сутки и лечь как положено. После чего пытаться далее уже ложиться нормально (или почти нормально).

Нет есть конечно и более длительные способы завязанные на здоровье.

Как вариант запишитесь на какие-нибудь единоборства (чтобы не травмироваться особо на "айкидо") и после хорошей тренировки, особенно если вы ещё и работаете, вы явно захотите спать. Таким образом постепенно вы не только восстановите режим сна, но и приведёте себя в хорошую физическую форму.

К вышенаписанному можно подкинуть также какие-нибудь духовные развлечения - просмотр пододящих фильмов, чтение подходящих книг, прогулки на природе, отношения с противоположным полом (если конечно он сам не является причиной расстройства сна - тогда просто налаживайте отношения).

ЗЫ: Про понятие "режим сна" главное не забывайте.

Гусь алл, Мне почему то не пришло уведомления о вашем ответе (заметил только сейчас).

К сожалению всё индивидуально, а я не психолог и не врач. Но могу посоветовать засечь сколько в среднем спите. Потому что это не нормально не спать сутки, а потом проспать всего 5 часов. Вообще на своём опыте скажу, что если сутки не спать, то лучше дотянуть время укладывания ко сну хотя бы до 21:00. Иногда за день или даже два, может не получиться лечь и вставать как надо. Но за 2-3 дня если следить за своим режимом и бодрствуя в определённое время подгонять его под нужные параметры, он обычно восстанавливается (по крайней мере у меня всегда восстанавливался).

Правда я никогда не пил никакие таблетки для сна, а со сном боролся только кофе и прочими обычными методами.

В принципе если вы встанете с утра часов в 5, то вы практически нормализовали свой режим сна. Так как в следующий день можно через силу лечь на несколько часов позже предыдущего и ваш режим должен встать на место.

Что важно знать:

1) по сколько вы в среднем спите

2) какие у вас привычки ко сну (не помешает ли вам что-то нормально спать, или в каких случаях вы можете проспать больше)

3) возможно вам всё-таки нужны дополнительные нагрузки, или наоборот релаксация (секция, бассейн, или попариться в бане с друзьями, подгадав часы, чтобы потом было хорошее время, чтобы лечь спасть - выберите что-нибудь подходящее для вас лично).

И ещё раз подчёркиваю - лично я никогда не принимал медицинские средства для сна, или против сна, а только последовательно приводил свой режим сна естественными средствами в норму. Медицинские же препараты могут вносить дополнительный эффект, который скорей всего может даже пару дней после их принятия оказывать влияния (но вообще не знаю).

Если у вас действительно стойкое расстройство и обычные средства не помогают, а медицинские средства не оказывают необходимого эффекта, то вам явно необходимо сходить с этом проблемой к врачу.

ЗЫ: Если нормализуете свой режим сна, то не спите днём позже 12:00, а лучше после 11:00 (я говорю не про первый день, когда вы только решили бодрствовать сутки, а в последующие). В противном случае сложно прогнозировать как поведёт себя ваш организм. Весьма вероятно получив необходимый минимум сна днём, он будет вас будить в ночное время суток, подгоняя под устоявшийся в последнее время ваш ненормальный режим сна.

После 19 часов меня начинает трясти и в итоге я отрубаюсь

White_145,  А встаёте во сколько? Сколько в среднем спите? Как вообще день проводите? Трясти это фигуральное выражение, или буквальное? Всё же обычно просто вырубает. Или вас трясёт, после того как вы сутки не спали?. Если последнее, то во сколько после этого встали?

надо хорошо поработать физически и как только доходишь до кровати сразу отрубаешься

Ирина Е, сердце только сильно сажать такими темпами , или вообще екнет !)

Хорошо помогает перед сном легкая прогулка, растяжка, теплый душ, а также медитация

Как влияет душ перед сном на сам сон?

Мы рассмотрели главные полезные свойства холодного вечернего душа, а теперь поговорим о том, как он влияет на сам сон:

Холодный душ перед сном борется с бессонницей. Для этого нужно посвятить процедуре всего лишь 10 минут, затем сделать растирание полотенцем и крепкий сон будет обеспечен.

Как влияет душ перед сном на сам сон?

Мы рассмотрели главные полезные свойства холодного вечернего душа, а теперь поговорим о том, как он влияет на сам сон:

Холодный душ перед сном борется с бессонницей. Для этого нужно посвятить процедуре всего лишь 10 минут, затем сделать растирание полотенцем и крепкий сон будет обеспечен.

Автор удалил комментарий