Как восстановить репутацию компании после кризиса?

КризисВосстановление репутации+1
Краснова Оксана
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 22 дек 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Сложно дать универсальную формулу в этой ситуации, даже не зная, чем ваша компания занимается. Но вот несколько примеров, достойных для подражания. Как известно, авиаотрасль - одна из наиболее пострадавших во время пандемии. Что случилось с авиаперевозчиком AirAsia.

У них миллионная задолженность, как кредиторам, так и пассажирам. Они не в состоянии вернуть все деньги сразу за отмененные рейсы. А несколько филиалов закрылись насовсем. 30% сотрудников, включая пилотов и инженеров пришлось уволить. Международные рейсы в Азии до сих пор под запретом.

Что они сделали:

  • нашли много альтернативных путей заработка: от продажи самолетной еды с доставкой на дом до перевоза овощей фермеров и медикаментов для больниц во время пандемии.
  • они обещают вернуть деньги за билеты всем пострадавшим постепенно. И возвращают.
  • генеральный директор авиакомпании продал свою виллу в Шотландии и проводит такие акции, как доставка еды на дом (сам директор, миллионер, занимается лично доставкой).
  • информация на сайте авиакомпании постоянно обновляется позитивными новостями и решениями.
Tonydelivery.jpg

(на фото генеральный директор авиакомпании)