Как вам фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным»?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 14 июн 2017

Такой же консервированный премодерированный продукт, как и его Ежегодная Прямая Линия. По контенту он ничем не отличается: глупое жонглирование цифрами, физиологический юмор, ужимки и бахвальство, пассы и жесты, пословицы и анекдоты.

Для западной аудитории этот фильм - интервью с тираном - у них это популярный жанр. Каждому американскому супергерою нужен совьетски суперзлодей. И Путин счастлив оказаться в его роли. Дело в том, что со временем История оставляет только величину персонажа по модулю, без знака плюс или минус.

В целом это абсолютно не для России история, неактуальный комикс. И в то же время это эпитафия иконе Путина - лучше в его политической карьере уже не будет. Хотите жизненное актуальное документальное кино - посмотрите "Он вам не Димон".