Как в огромных магазинах (типа «Ашан», «Лента» и других продуктовых супермаркетах) проводится инвентаризация: неужели там считается всё, каждая единица товара?

Бизнес и менеджментБизнес
Alexander Shonin
Заведующий производством  · 18 июн 2016

Работаю в магните и расскажу по его примеру . У каждого есть терминал в виде планшета или кпк (тсд) где есть функция инвентаризации. У каждой полки в магазине есть свой штрихкод где с помощью тсд мы сканируем полку и после пересчета товара на ней мы вбиваем товар по факту . Людей во время инвентаризации приглашаем с соседних гипермаркетов дабы в ночь все успеть посчитать и в торговом зале и на складе . Кассы учитывают проданный товар и автоматически заносят в базу тсд сколько осталось на полке сего товара .